Ansprechpartner für das Projekt "Gut essen macht stark"

Adressen und Ansprechpartner/-innen der Verbraucherzentralen im Projekt „Gut Essen macht stark“

Off

 

Verbraucherzentrale Baden-Württemberg

Sabine Holzäpfel

Paulinenstr. 47
70178 Stuttgart
Telefon: (0711) 66 91 211
E-Mail: ernaehrung@vz-bw.de

Verbraucherzentrale Bayern

Ursula Liersch

Mozartstr. 9
80336 München
Telefon: (089) 890 656 45
E-Mail: liersch@vzbayern.de

Verbraucherzentrale Berlin e.V.

Nicole Buckow

Hardenbergplatz 2
10623 Berlin
Telefon: (030) 21 485-211
E-Mail: n.bukow@vz-bln.de

Verbraucherzentrale Brandenburg

Carola Clausnitzer

Karl-Marx-Str. 179-180
15230 Frankfurt/Oder

Telefon: (0335) 521 00 941

Verbraucherzentrale Hamburg

Ernährungsabteilung

Kirchenallee 22
20099 Hamburg
Telefon: (040) 24 832-0
E-Mail: info@vzhh.de

Verbraucherzentrale Hessen e.V.

Bettina Meints-Korinth

Große Friedberger Straße 13-17
60313 Frankfurt
Telefon: (069) 972010-24
E-Mail: vzh@verbraucherzentrale-hessen.de

Verbraucherzentrale Mecklenburg-Vorpommern e.V.

Antje Degner

Strandstraße 98
18055 Rostock
Telefon: (0381) 208 70 17
E-Mail: antje.degner@verbraucherzentrale-mv.eu

Verbraucherzentrale Niedersachsen

Dorothee Seelhorst

Beratungsstelle Oldenburg

Julius-Mosen-Platz 5
26122 Oldenburg
Telefon: (0441) 248 05 03
E-Mail: d.seelhorst@vzniedersachsen.de

Verbraucherzentrale Nordrhein-Westfalen

Andrea Schneider

Mintropstr. 27
40215 Düsseldorf
Telefon: (0211) 3809 121
Mail: ernaehrung@verbraucherzentrale.nrw

Verbraucherzentrale Rheinland-Pfalz

Dagmar Pfeffer

Fackelstr. 22
67655 Kaiserslautern
Telefon: (06131) 28 48 37
E-Mail: ernaehrung@vz-rlp.de

Verbraucherzentrale Saarland

Sandra Hoffmann-Pudelko

Trierer Str. 22
66111 Saarbrücken
Telefon: (0681) 500 89 43
E-Mail: sandra.hoffmann@vz-saar.de

Verbraucherzentrale Sachsen e.V.

Uta Viertel

Katharinenstr. 17
04109 Leipzig
Telefon: (0341) 69 62 921
E-Mail: uviertel@vzs.de

Verbraucherzentrale Schleswig-Holstein

Levke Schwanz

Hopfenstraße 29
24103 Kiel
Telefon: (0431) 590 99 151
E-Mail: schwanz@vzsh.de

Verbraucherzentrale Thüringen

Marita Schmalz

Beratungsstelle Rudolstadt

Stiftsgasse 21
07407 Rudolstadt
Telefon: (03672) 48 09 98

E-Mail: m.schmalz@vzth.de

 

Krümel
Krümel und Klecksi

Hier geht´s zurück zur Seite Gut Essen macht stark!

Krümel